Учения «Mazais Namejs 2017»

Vita
Автор Vita Октябрь 17, 2017 19:28

Учения «Mazais Namejs 2017»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии с 19-го по 29-е октября пройдут полевые тактические учения «Mazais Namejs 2017″, в которых примут участие более 2700 участников — земессарги и военнослужащие из всех подразделений Земессардзе, военнослужащие резерва, бойцы Механизированной пехотной бригады сухопутных сил НВС, а также военнослужащие и ополченцы из Литвы, Дании, США и Эстонии.

Целью учений является повышение уровня подготовки подразделений бригад и улучшение сотрудничества личного состава, а также навыков подготовки и принятия решений и способности реагировать.

Наиболее интенсивные действия в рамках учений «Mazais Namejs» будут проходить с 19-го по 22-е октября на объекте «Межайне» в Скрундской области, а также с 27-го по 29-е октября — в районе Лимбажи, Алоя, Дагды и Алуксне

Учения проводит Земессардзе, в ходе их будут нарабатываться навыки батальонных боевых групп осуществлять операции сдерживания и обороны. Участники будут осваивать основные навыки выполнения на уровне подразделений боевых задач в условиях населённого пункта.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 17, 2017 19:28