Военные учения «Sudraba Bulta 2017″

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2017 20:20

Военные учения «Sudraba Bulta 2017″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 16-го по 29-е октября на Адажском полигоне и в Апенском, Гулбенском и Алуксненском краях будут проходить международные военные учения «Sudraba Bulta 2017″, в которых примут участие более 3500 военнослужащих из Албании, США, Эстонии, Италии, Канады, Латвии, Великобритании, Польши, Словении, Испании и Германии. В учениях примут участие около 200 земессаргов и 30 военнослужащих резерва, с целью совершенствования и поддержания уровня знаний и навыков земессаргов и военнослужащих резерва

С 18-го по 23-е октября учения «Sudraba Bulta 2017″ будут проходить также вне Адажского полигона — в Апенском, Гулбенском и Алуксненском краях, где подразделения батальонного уровня будут перемещаться с бронетехникой, выполняя учебные задачи на территориях, согласованных с владельцами земель.

Целью учений является совершенствование сотрудничества Национальных вооружённых сил с союзниками, а также наработка навыков подразделений в сфере планирования и выполнения операций обороны с интеграцией элементов обеспечения боя.

Одновременно с учениями «Sudraba Bulta 2017″ пройдут Мобилизационные учения 2017 Национальных вооружённых сил, учения военнослужащих резерва и учебный цикл «Mazais Namejs 2017″. Организатором и руководителем учений является Механизированная пехотная бригада Сухопутных сил.

Военные учения «Sudraba Bulta» изначально проводились на национальном уровне, а начиная с 2014-го года они переросли в международные учения с широким участием союзников и стран-партнёров.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2017 20:20