Пехота высадилась на остров Голомянный в Арктике

Vita
Автор Vita Сентябрь 29, 2017 09:45

Пехота высадилась на остров Голомянный в Арктике

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Личный состав и техника арктических мотострелков Северного флота впервые в современной российской истории высадились с десантного корабля «Кондопога» на остров Голомянный архипелага Северная Земля.

«В ходе высадки подразделения арктической мотострелковой бригады на четырех многоцелевых бронированных транспортерах МТ-ЛБВ, оснащенных крупнокалиберными пулеметами «Корд», отработали ряд тренировок по ведению рейдовых действий на незнакомой местности в Арктике», — сообщилначальник пресс-службы СФ Вадим Сергу.

Он сообщил, что после высадки мотострелки захватили береговой плацдарм. Затем они подготовили мишенное поле и выполнили боевые стрельбы из автоматов, пулеметов, минометов и гранатометов, уничтожив «диверсантов». Ранее военнослужащие также высадились и отработали рейдовые действия на самой северной точке Евразийского континента — на мысе Челюскин и на побережье острова Котельный архипелага Новосибирских островов. В настоящее время отряд боевых кораблей во главе с БПК «Североморск» продолжает плавание по плану шестого арктического похода надводных сил Северного флота, который начался 10 августа. Первый масштабный поход в восточную часть российской Арктики состоялся в 2012 году.

Информация по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Сентябрь 29, 2017 09:45