Канадская военная техника прибыла в Латвию

Vita
Автор Vita Август 16, 2017 00:12

Канадская военная техника прибыла в Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Рижский порт 12 августа прибыла техника и оборудование Канадских вооружённых сил, чтобы оказать дополнительную поддержку на военных учениях, в которых участвует боевая группа НАТО под руководством Канады и другие союзники.

Канадские вооружённые силы с целью улучшения возможностей поддержки боя прислали в Латвию артиллерийскую батарею в составе примерно 100 военнослужащих 1-го полка Канадского королевского артиллерийского подразделения (Royal Canadian Horse Artillery), четыре гаубицы «M777″, технику поддержки боя и экипировку, которая будет использована во время учений.

Артиллерийская батарея является подразделением поддержки боя вооружённых сил в составе примерно 100 военнослужащих, имеющих в распоряжении крупнокалиберные орудия и боеприпасы. Задачей артиллерийской батареи является координация и обеспечение огневой поддержки действующих войск.

Канадские вооружённые силы послали в Латвию дополнительное военное оборудование и военнослужащих для оказания поддержки многонациональной боевой группе как во время ожидаемых осенью военных учений, в том числе на учениях «Sudraba bulta (Серебряная стрела)», так и в процессе дальнейшего обучения.

«Размещение в Адажи бронетехники и персонала для оказания поддержки на учениях, отлично дополняет процесс обучения боевой группы, а также демонстрирует совместимость многонациональной боевой группы с региональными союзниками,»- отметил командующий Командованием объединённых операций Канадских вооружённых сил генерал-лейтенант Steve Bowes.

Кроме того, Канадские вооружённые силы подчёркивают, что размещение в Латвии боевой группы расширенного присутствия НАТО подтверждает солидарность НАТО и способность защитить Латвию от любого вида агрессии.

Уже сообщалось, что на Варшавском саммите НАТО руководители стран и правительств подтвердили соглашение о размещении боевых групп батальонного уровня в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Целью размещения боевых групп является осуществление политики сдерживания и укрепление обороны НАТО.

В Латвии боевой группой расширенного присутствия НАТО руководит Канада. Группа состоит из более 1000 военнослужащих из Албании, Италии, Канада, Польши, Словении и Испании.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Август 16, 2017 00:12