Военные инженеры США ремонтируют детский центр

Vita
Автор Vita Июнь 30, 2017 11:24

Военные инженеры США ремонтируют детский центр

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В июле этого года военные инженеры США в сотрудничестве с военными инженерами Латвии произведут реновацию инженерных коммуникаций (отопления, водопровода и электросетей) и окон детского реабилитационного центра «Mēs esam līdzās (Мы рядом)».

27-го июня, состоялась церемония открытия реновационных работ, в которой принял участие командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш, посол США Шарон Хадсон-Дин, председатель Комитета по социальным вопросам Рижской думы Ольга Вейдиня, руководитель реабилитационного центра «Mēs esam līdzās» Андра Грейтане, а также представители воздушный сил Национальной гвардии США.

Проект осуществляется в рамках программы гражданского сотрудничества Высшего главнокомандования вооружённых сил США в Европе, которую планирует и организует Бюро оборонного сотрудничества Посольства США в Латвии. Проект будут осуществлять четыре ротации военных инженеров ВВС Национальной гвардии США и Национальных вооружённых сил.

Первой в порядке ротации в Латвию прибудет 168-я авиабригада ВВС Национальной гвардии Аляски и инженерное подразделение ВВС Национальной гвардии Вирджинских островов, которую в середине июля сменит 141-е инженерное подразделение ВВС Национальной гвардии Вашингтона. В конце июля в Латвию прибудет 176-е инженерное подразделение ВВС Национальной гвардии Аляски, последними к реновационным работам в августе приступит 202-я эскадрилья «Red Horse» ВВС Национальной гвардии Флориды.

Сотрудничество в рамках такого проекта даст возможность военнослужащим США и Латвии развивать практические навыки и приобрести международный опыт, одновременно выполняя работу на благо общества.

Похожие проекты гражданско-военного сотрудничества уже в течение нескольких лет осуществляются в других местах в Латвии, в том числе произведена замена крыши и выполнены работы по утеплении в Огрской 1-ой средней школе, заменены окна в Алуксненской гимназии имени Э.Глика, построен забор вокруг территории Адажской средней школы, произведена реконструкция Науенского детского дома, а также осуществлены работы по утеплению фасада детского сада в Силмалас.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 30, 2017 11:24