Эвакуация больного с танкера «Maersk Timaru»

Vita
Автор Vita Май 18, 2017 01:01

Эвакуация больного с танкера «Maersk Timaru»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщения Национальных вооружённых сил Латвии в социальной сети «Twitter», вертолёт Авиационной базы воздушных сил 13-го мая эвакуировал пациента с танкера «Maersk Timaru».

По требованию Центра координации поиска и спасения в море (MRCC) 13-го мая корабль береговой охраны KA-14 «Astra» и вертолёт «Mи-17″ Авиационной базы воздушных сил произвели эвакуацию пациента с танкера «Maersk Timaru».

На вертолёте «Mи-17″ пациент был доставлен на Вентспилский аэродром где был передан бригаде медиков Неотложной медицинской помощи. После чего вертолёт вернулся на Авиационную базу.

Вооружённые силы Латвии по необходимости принимают участие в ликвидации последствий аварий, в пожаротушении и спасении, а также в чрезвычайных мероприятиях, оказывая помощь системе гражданской обороны, если ресурсы гражданской обороны оказываются недостаточными для преодоления угрозы и осуществления неотложных мероприятий по ликвидации последствий и если привлечение ресурсов вооружённых сил значительно ускоряет осуществление чрезвычайных мероприятий, уменьшает возможные потери и ускоряет спасение людей.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 18, 2017 01:01