Оценка глобальных амбиций России

Vita
Автор Vita Май 17, 2017 23:38

Оценка глобальных амбиций России

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Силами обороны Эстонии генерал Рихо Террас участвует сегодня в Брюсселе, на заседании военного комитета НАТО, на котором дискуссии будут сосредоточены на встрече на следующей неделе глав государств и глав правительств НАТО.

«Для Эстонии важно, что НАТО сможет обеспечить защиту своей территории в восточном крыле и от угроз, исходящих с юга. Это касается южных европейских союзников НАТО и напрямую связано с нашей повседневной безопасностью», — сказал Террас.

Министры обороны стран НАТО приняли решение о февральской встрече регионального командного центра в Неаполе.

Начальник обороны также подчеркнул в своем выступлении, что агрессивные действия Российской Федерации следует рассматривать в более широком контексте, в котором интересы России на Ближнем Востоке, в Северной Африке, но и в Украине, или в Арктике является частью согласованного стратегического мировоззрения.

«Для того, чтобы сделать правильные выводы из действий России, мы должны руководствоваться своими собственными оценками глобальных амбиций Российской Федерации», — заявил генерал Террас.

На сегодняшнем заседании руководители министрств обороны обсудят миссию в Афганистане, поддержку текущих событий в операции «Решительная поддержка», модернизацию командной структуры НАТО.

Военный комитет НАТО это высший военный орган НАТО и состоит из представителей всех государств-членов Альянса.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Май 17, 2017 23:38