Для Парада Победы сошьют 11 тысяч комплектов формы

Vita
Автор Vita Апрель 15, 2017 19:41

Для Парада Победы сошьют 11 тысяч комплектов формы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Около 11 тысяч комплектов военной формы пошьют предприятия АО «Военторг» и «БТК групп» для участников Парада Победы 9 мая в Москве.

«Основным видом формы для участников Парада Победы станут костюмы, которые представляют собой специальную парадную форму одежды с учетом установленного цвета для каждого вида Вооруженных сил и рода войск», — отметили в военном ведомстве.

По данным Минобороны, участников парада в Москве оденут в форму защитного, синего и черного цвета, а для женщин-военнослужащих сошьют форму белого цвета. «Суворовцы и нахимовцы получат кители с воротником-стойкой и брюки черного цвета с лампасами», — добавили в Минобороны. В ведомстве особо отметили, что впервые на Красной площади зрители увидят парадный расчет Общевойсковой академии, который оденут в кители с воротником-стойкой цвета морской волны, а расчет Военной академии ВКС — синего цвета. В Минобороны также информировали, что один из парадных расчетов, состоящий из женщин-военнослужащих, получит новую форму: синий жакет, белую юбку и сапоги черного цвета. Как сообщили в «БТК групп», предприятие произвело к параду более 280 тысяч единиц различных изделий формы одежды: кители, брюки, обувь. В «Военторге» в свою очередь рассказали, что производят индивидуальный пошив более 1,5 тысячи комплектов парадной формы для участников парада не только в Москве, но и в других городах России.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Апрель 15, 2017 19:41