Конференция по военной истории Балтии

Vita
Автор Vita Март 29, 2017 01:06

Конференция по военной истории Балтии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Балтийский колледж обороны 24-го марта принимал в Тарту «Ежегодную конференцию по военной истории Балтии 2017».

В этом году конференция совпала со столетием Российской революции и тема была: «От Нарвы до НАТО: 100 лет противостояния России Западу 1917-2017″. В презентациях был освещён широкий географический и временной спектр, включая Балтийские войны за независимость, Восточный фронт Второй мировой войны, различные театры Холодной войны и наиболее свежие события российской ревизионистской политики.

На конференции выступили 19 докладчиков из 13 стран, в том числе из трёх Балтийских стран, Финляндии, Польши, Украины, Дании, Нидерландов, Объединённого Королевства, Канады, Израиля, Японии и США. В дискуссиях также приняли участие учащиеся курса Объединённого командования и Генерального штаба Балтийского колледжа обороны, студенты Тартуского университета, военные профессионалы и гражданские служащие из Литвы, Эстонии, Германии, Объединённого Королевства и представители Европейского командованиями силами США.

Главной целью Ежегодной конференции по военной истории является исследование того, как уроки истории могут способствовать развитию жизнеспособной политики обороны для расширенного Балтийского региона. Обмен идеями способствует более широкому восприятию истории и возможность обсуждения в рамках панельных дискуссий.

Следующая Ежегодная конференция по военной истории Балтии состоится в 2018-ом году. По случаю столетия достижения независимости Балтийскими странами темой конференции будет «Войны за независимость в международной перспективе.»

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Март 29, 2017 01:06