Военные учения «Allied Spirit VI»

Vita
Автор Vita Март 9, 2017 13:30

Военные учения «Allied Spirit VI»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Германии, в Хохенфельсе, с 8-го по 13-е марта будут проходить ежегодные международные военные учения «Allied Spirit VI» под руководством армии США в Европе, в которых будут участвовать около 500 латвийских военнослужащих и 130 единиц военной техники. Это самое многочисленное подразделение латвийской армии, до сих пор принимавшее участие в военных учениях.

В учениях участвуют военнослужащие из Пехотной бригады сухопутных сил, из Объединённого штаба, Штабного батальона, Дивизиона противовоздушной обороны Авиационной базы воздушных сил, Управления обучением, Управления обеспечения и из Земессардзе, чтобы подготовиться к заключительному упражнению «Namejs 18″ в рамках четырёхлетнего цикла обучения.

Штаб Пехотной бригады сухопутных сил во время учений возьмёт на себя командование бригадой, которая будет создана из военнослужащих 10 стран. В состав штаба Пехотной бригады сухопутных сил на время учений войдут также военнослужащие США, Канады и Германии.

Целью учений «Allied Spirit VI» является совершенствование способности задействованных подразделений планировать и руководить военными операциями высокой интенсивности в многонациональной среде.

Планируется, что в учениях примут участие примерно 2770 военнослужащих из 12 стран: США, Канады, Чехии, Эстонии, Франции, Венгрии, Германии, Италии, Македонии, Нидерландов и Словении.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Март 9, 2017 13:30