Выпуск инспекторов Пограничной охраны Латвии

Vita
Автор Vita Март 3, 2018 14:42

Выпуск инспекторов Пограничной охраны Латвии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвийском Государственном пограничном колледже (ГПК) 23-го февраля состоялся 33-й выпуск кадетов Службы профессионального образования ГПК, которые в течение года освоили программу обучения «Пограничная охрана».

На мероприятии, которое открыл директор колледжа полковник Марикс Петрушин, 35 выпускникам была присвоена квалификация инспектора Государственной пограничной охраны и торжественно вручены погоны специального служебного звания «капрал».

За проявленное усердие в освоении учебной программы и высокую успеваемость награды получили кадеты Второй учебной роты — Виктория Егорова. Лайне Лазоренко и Илга Сойка, а Агита Гутане получила награду за проявленную инициативу и усердие, хорошую успеваемость и активное участие в общественных мероприятиях ГПК.

За высокие результаты в квалификационном экзамене награду «Благодарность Государственного пограничного колледжа» получила Илга Сойка, Эвита Савицка, Йоланта Пивоварова и Евгений Гейжин.

Выпускников поздравили руководители ГПК, представители территориальных управлений Государственной пограничной охраны, родственники и друзья. На мероприятии выступил хор Государственной пограничной охраны.

Выпускники ГПК продолжат службу в Влякском, Лудзенском, Даугавпилском, Рижском и Авиационном управлениях.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Март 3, 2018 14:42