Гуманитарная помощь от НВС Латвии

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2017 02:19

Гуманитарная помощь от НВС Латвии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие Национальных вооружённых сил Латвии 20-го февраля доставили на Украину гуманитарный груз весом 22 тонны и подарки для детей, погибших военнослужащих.

В ходе акции, организованной Капелланской службой НВС в которой приняли участие учреждения оборонной отрасли с частные пожертвователи, были собраны пожертвования и подарки для украинских делей стоимостью 10 000 евро. В свою очередь гуманитарный груз весом 22 тонны — зимнюю одежду, одеяла, постельное бельё — предоставили негосударственные организации из Швеции.

Дальше гуманитарную помощь будут распределять военнослужащие Украинской национальной гвардии, которые регулярно направляются в зону военных действий, посещают там пансионаты и детские дома, доставляя помощь тем, кто в ней больше всего нуждается.

Это уже шестая посылка Латвии для семей военнослужащих Украинских вооружённых сил, детей павших военнослужащих и жителей Восточной Украины, пострадавших в результате военных действий.

Первые две посылки в 2014-ом году были отправлены в Николаев, где в то время были размещены лояльные Украине военнослужащие военно-морских сил и их семьи из Крыма. На Украину было отправлено 230 школьных сумок со школьными принадлежностями, Рождественские подарки для 300 детей военнослужащих и вещи, необходимые в зимний холод — одеяла, нагреватели. Следующие две посылки гуманитарного груза, подготовленные Капелланской службой НВС были отправлены для военнослужащих Одессы, беженцев из Донбасса и жителям, оставшимся без крова. Тёплую одежду и одеяла помогли собрать благотворительные организации Швеции, а функциональные кровати и медикаменты для раненных прибыли из Франции. Пятая посылка — более 20 тонн гуманитарного груза — была доставлена на Украину в октябре 2016-го года.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2017 02:19