Офицер предотвратил трагедию на рельсах

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2017 00:38

Офицер предотвратил трагедию на рельсах

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Когда на железнодорожной станции в Гданьске проходил поезд, один из пассажиров, стоящих на платформе, внезапно упал на рельсы. Находившийся рядом морской подпорутчик (лейтенант) Пётр Бидзинский (Piotr Bidziński) без колебаний прыгнул на пути и вытащил человека почти из-под колес поезда.

- Я стоял рядом, я должен был действовать, — сказал морской офицер с 3-й флотилии кораблей.

Драматические события имели место в понедельник днем на станции SKM в Гданьске Вжешча. Офицер Пётр Бидзинский ждал поезда, который должен был отвезти его домой. За сорок минут до этого он сдал кровь в Областном Центре переливания крови.

В какой-то момент Пётр увидел человека, приближающегося к краю платформы. Человек слегка покачиваясь на ногах и когда к станции приближался поезд, потерял равновесие и упал на рельсы. Моряк действовал мгновенно.

- Я спрыгнул с платформы, у меня было слишком мало времени, чтобы схватить человека и подняться обратно вверх. Он стянул пассажира с рельсов и прижал его к себе между рельсами. Машинист начал экстренное торможение. Поезд с визгом остановился на высоте наших голов. Все действие длилось всего несколько секунд, — рассказывал Пётр.

С человеком ничего серьезного не случилось. Моряк вытащил его на платформу с помощью сотрудников службы охраны железной дороги. Вскоре на место прибыл экипаж скорой помощи и спасённый пассажир был доставлен в больницу для обычных обследований.

Командир корабля на котором служит подпорутчик Пётр Бидзинский характеризовал подчинённого только с положительной стороны, как человека целеустремлённого, имеющего большое чувство чести.

Подпорутчику Петру Бидзинскому 31 год. Четыре года назад он окончил Военно-морскую академию в Гдыне. Он служит в экипаже корабля-разведчика ORP «Hydrograf.» Является командиром отделения.

Информация и фото по материалам polska-zbrojna.pl

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2017 00:38