Субподрядчик обвинил генподрядчика в коррупции

Vita
Автор Vita Ноябрь 5, 2015 21:14

Субподрядчик обвинил генподрядчика в коррупции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Отстраняемый от арктического строительства субподрядчик обвинил Спецстрой в коррупции.

Компания «Русальянс Строй», с которой Спецстрой России собирается расторгнуть все контракты, обвинила агентство специального строительства в недофинансировании и коррупции. На сайте субподрядчика уточняется, что подробная информация о нарушениях закона направлена в Прокуратуру Чукотского автономного округа.

По заявлению «Русальянс Строя», руководство Главного управления инженерных работ № 2 при Спецстрое России использовало полученные от Минобороны средства по неизвестному назначению.

«В результате этого ООО «РусАльянс Строй» не получило необходимые объемы финансирования для завершения строительства объектов и фактически стало заложником сложившейся ситуации, о чем неоднократно докладывалось руководству Министерства Обороны РФ.

Помимо этого, в Прокуратуру Чукотского автономного округа было направлено обращение об имеющихся нарушениях закона в деятельности ФГУП ГУИР № 2 при Спецстрое России», — сообщается на сайте «Русальянс Строй» (к 19:00 05.11.2015 статья была удалена с сайта, но осталась доступна в поисковых системах).

В «Обращении руководства ООО «РусАльянс Строй» сообщается, что компания была готова самостоятельно осуществить вывоз сотрудников с объектов строительства, но не получала на это разрешений в Спецстрое. Также компания обвинила руководство Главного управления инженерных войск №2 в коррупции, приведя цитату из частной беседы, достоверность которой проверить не представляется возможным.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Ноябрь 5, 2015 21:14