Американские войска двинулись на Восток

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2017 01:26

Американские войска двинулись на Восток

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Общевойсковые батальоны из состава Боевой группы 3-й бронетанковой бригады (Iron Brigade) 4-й пехотной бригады армии США на прошлой неделе начали перемещение из Польши в семь Европейских стран. Первый общевойсковой батальон выехал в Германию в рамках операции Atlantic Resolve.

Передвижение из пяти мест дислокации в Польше менее чем через 20 дней после прибытия бригады в Европу демонстрирует способность Боевой группы (ABCT) быстро концентрировать силы, включая 3500 военнослужащих и более 2800 единиц боевой, и свободно перемещаться по территории Европы для обеспечения постоянного присутствия, сдерживая агрессию противника и способствуя укреплению безопасности, в сотрудничестве с союзниками и партнёрами НАТО.

Выехав с базы Карлики 1-й батальон 66-го бронетанкового полка 26-го января начал прибывать на тренировочный полигон Grafenwoehr, в Германии. Прибытие последних 450 солдат и всего тяжёлого вооружения, включая танки и бронемашины Bradley, ожидается 4-го февраля.

Военнослужащие и техника 1-го батальона 68-го бронетанкового полка и подразделения поддержки из состава 3-го ABCT в данный момент находятся в пути. Батальон будет размещён на Адажском полигоне в Латвии, авангардная группа из 25 солдат прибыло 29-го января. Прибытие основной части батальона в составе 225 солдат ожидается 5-го февраля.

Около 200 военнослужащих 2-го февраля прибудут на военную базу в Тапа, в Эстонии. 150 военнослужащих 7-го февраля разместятся на полигоне в Рукле, в Литве.

Солдаты 1-го батальона 8-го пехотного полка (Fighting Eagles) и подразделения поддержки 3-го ABCT 5-го февраля начнут прибывать на военно-воздушную базу Mihail Kogalniceanu, в Румынии. Прибытие основной части подразделения ожидается 14-го февраля. Всего в Румынии будет размещено 500 военнослужащих.

125 военнослужащих батальона будет направлено на полигон Ново Село в Болгарии; они должны прибыть 15-го февраля. Около 125 военнослужащих из 4-го эскадрона 10-го кавалерийского полка 25-го февраля прибудут на базу Тата около Varpalota, в Венгрии.

Свободно перемещая по территории Центральной и Восточной Европы тысячи военнослужащих и тяжёлую технику, в том числе более 80 танков, 130 боевых бронемашин и 18 гаубиц Paladin Армия США в Европе нарабатывает способность быстро отвечать на потенциальную угрозу союзникам и партнёрам НАТО.

По прибытию на военные базы и полигоны военнослужащие будут фокусироваться на усилении возможностей и боеготовности, участвуя в двухсторонних и многонациональных учениях в поддержку операции Atlantic Resolve.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2017 01:26