Зимний режим эксплуатации

melkon
Автор melkon Ноябрь 13, 2013 00:00

Зимний режим эксплуатации

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В объединениях, воинских частях и подразделениях Военно-воздушных сил (ВВС) России завершился плановый перевод авиационной техники, средств наземного обслуживания и служебных помещений на зимний режим эксплуатации.

Личный состав подразделений инженерно-авиационных служб сдал зачеты по эксплуатации материальной части и получил допуск к самостоятельной эксплуатации в зимних условиях закрепленной за ним авиационной техники.

В ходе осмотров проверялось состояние авиационной техники, осматривались двигатели, топливные баки, авиационное оборудование, радиоэлектронное оборудование и авиационное вооружение, была осуществлена замена масел, специальных жидкостей и топлива. Всего на каждой единице техники было выполнено более 100 технических операций.

Итогом перевода каждого летательного аппарата являлся облет его на различных режимах (полет на малой, средней и большой высоте, полет на различных скоростях и др.)

При проведении работ учитывались конкретные условия использования каждого воздушного судна, особенности выполнения предстоящих задач и сроки эксплуатации.

По итогам проведенных регламентных работ командирами авиабаз даны разрешения на дальнейшую эксплуатацию техники.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Ноябрь 13, 2013 00:00