Подразделение вооружённых сил в Латгалии

Vita
Автор Vita Январь 17, 2017 23:09

Подразделение вооружённых сил в Латгалии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С целью улучшения способности реагирования Национальных вооружённых сил и обеспечения эффективной всеобъемлющей обороны страны, выполняя задачу правительственного плана действий, начато создание самостоятельного подразделения вооружённых сил в Латгалии.

«Я рад, что получил такое задание — создать подразделение Национальных вооружённых сил в Латгалии, повышая таким образом боеготовность вооружённых сил и расширяя присутствие в восточном регионе Латвии,» подчёркивает командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе.

«Создание подразделения в Латгалии предоставит возможность жителям Латгалии служить ближе к дому, а также укрепит социальную среду. Я с радостью возьмусь за выполнение такого задания!»

Подразделение поддержки боя с элементом противовоздушной обороны планируется создать в составе 3-й бригады Земессардзе, с размещением в Даугавпилсе, Резекне и Прейли.

Согласно распоряжения Кабинета министров Nr. 275, Министерству обороны дано задание до 30-го октября 2018-го года создать постоянное подразделение Национальных вооружённых сил в Латгалии.

Вооружённые силы приглашают жителей Даугавпилса, Резекне, Прейли и близлежащих областей подавать заявления о поступлении на службу в новосозданное подразделение. Кандидат на профессиональную службу процесс рекрутирования может начать не только в Центре рекрутирования и отбора в Риге, но и ближайшем к месту жительства подразделении вооружённых сил, в том числе в Земессардзе.

Подавать заявления можно электронно, заполнив анкету заявления на домашней странице вооружённых сил www.mil.lv в разделе «Rekrutēšana».

Информация по материалам mil.lv

На фото памятник латгальским партизанам в Балви.

Фото melkon.lv

Vita
Автор Vita Январь 17, 2017 23:09