Лекции в школах про оборону

Vita
Автор Vita Январь 14, 2017 16:15

Лекции в школах про оборону

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Представители Министерства обороны Латвии вместе с военнослужащими 173-й пехотной бригады США 13-го января с лекцией «Как мы защищаем Латвию?» будут гостить в Рижской Имантской средней школе и Инженерно-научной средней школе РТУ.

Из лекции ученики смогут узнать об оборонных возможностях Латвии и их укреплении, о новой Государственной оборонной концепции, новостях оборонной отрасли и осуществляемых проектах, а также о вкладе США в операцию союзников «Atlantic Resolve».

Лекции в латвийских школах Министерство обороны в сотрудничестве с Национальными вооружёнными силами организует уже в течении несколько лет. Целью лекций является информирование школьников по вопросам обороны, об участии Латвии в НАТО и о коллективной обороне, а также с целью создания и поддержания связи военнослужащих с общественностью.

Предыдущий цикл лекций об обороне для учеников средних школ был проводился с апреля 2015-го года по апрель 2016-го года и в тот раз лекции были прочитаны в 100 латвийских школах.

Военнослужащие 173-й бригады США прибыли в Латвию 12-го сентября этого года, чтобы выполнять служебные обязанности в рамках операции «Atlantic Resolve».

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Январь 14, 2017 16:15