Начало учений TRIDENT JOUST 2015

Vita
Автор Vita Июнь 20, 2015 00:21

Начало учений TRIDENT JOUST 2015

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Болгарии и Румынии начнутся учения TRIDENT JOUST 2015.

Cincu, Румыния. Командование объединёнными силами союзников в Неаполе (JFC Naples) и штаб-квартира командования и контроля Силами реагирования НАТО на 2015 год с 18 по 28 июня года будут в Румынии и Болгарии проводить упражнение TRIDENT JOUST 15.

В рамках TRIDENT JOUST 15 штаб-квартира Командования объединёнными силами союзников будет впервые размещена в Румынии и впервые в рамках командно-контрольного упражнения контрольная функция штаб-квартиры NRF будет перемещена на место временной дислокации. По сути штаб-квартира NRF будет на время упражнения временно находится в Румынию.

Объединённая группа логистической поддержки (JLSG), базирующаяся вне JFC Naples также переместит свою штаб-квартиру в Болгарию, чтобы произвести проверку своих возможностей оказания поддержки TRIDENT JOUST 15. JLSG будет впервые размещена в Болгарии и упражняться в широкомасштабной, сложной, современной оперативной среде, чтобы подтвердить способность штаба JLSG развёртываться и действовать на уровне масштабной военной компании.

«Целью упражнения является проверка способности Командования Объединёнными силами в Неаполе руководить оборонными операциями Альянса, — сказал адмирал Марк Фергусон, командующий JFC Naples, когда он вместе с министром обороны Румынии в прошлом месяце сообщил о проведении учений, — В ходе этого развёртывания будет проверена способность моего персонала распределить контрольно-командные функции между моим штабом в Неаполе и передовым штабным элементом в Cincu.»

TRIDENT JOUST 15 является частью крупной серии упражнений под названием ALLIED SHIELD. Как и другие упражнения Альянса этой серии TRIDENT JOUST 15 имеет оборонный характер и является частью мер НАТО по обеспечению гарантий безопасности.

ALLIED SHIELD включает также упражнение NOBLE JUMP, первую тренировку развёртывания подразделений повышенной готовности союзников в рамках новых Целевых сил повышенной готовности (VJTF), упражнение BALTOPS, главное морское упражнение союзников, которое проходит в Польше и в Балтийском море и SABER STRIKE, важное упражнение в Балтийских странах. В упражнениях, которые в июне 2015 года проходят на территории Альянса, будут участвуют около 14000 военнослужащих.

Информация материалам и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Июнь 20, 2015 00:21