На Адажском полигоне продолжается международное учение “Saber Strike 2022”

Vita
Автор Vita Февраль 23, 2022 20:16

На Адажском полигоне продолжается международное учение “Saber Strike 2022”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажском полигоне 22 февраля в ходе тренировок по снабжению с военно-транспортных самолётов “C-130” и “C-17” было десантировано 60 платформ с полезным грузом.

Это была одна из тактических задач в рамках международного учения “Saber Strike 2022”, целью которой было совершенствование возможностей снабжения военных подразделений при помощи воздушного транспорта. В тренировке участвовали два военно-транспортных самолёта “C-130” и один “C-17” из состава 16 бригады обеспечения Европейского командования вооружённых сил США. Необходимую поддержку по приёму грузов на земле обеспечивали военнослужащие Механизированной пехотной бригады Латвийских сухопутных сил.

На территории Латвии с 18 февраля по 23 марта проходит международное военное учение “Saber Strike 22” под руководством Командования вооружённых сил США в Европе и Африке. Одновременно, с 28 февраля по 11 марта, будет происходить также международное военное учение “Crystal Arrow 22”, которое организует Механизированная пехотная бригада сухопутных сил НВС.

Подразделения, задействованные в обоих учениях, будут сотрудничать между собой, демонстрируя боеготовность стран-участниц НАТО, укрепляя коллективную оборону и сдерживание. Цель учений “Saber Strike 22” и “Crystal Arrow 22” – совершенствование совместимости военных подразделений союзных стран при выполнении тактических операций, в том числе демонстрируя способность выполнять операции в зимних условиях.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 23, 2022 20:16