Открытие «Дней индустрии 2019»

Vita
Автор Vita Март 15, 2019 09:15

Открытие «Дней индустрии 2019»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Артис Пабрикс 14-го марта в Латвийской Национальной академии обороны открыл «Дни индустрии 2019», которые проводит Латвийская федерация индустрий безопасности и обороны в сотрудничестве с Министерством обороны с целью ознакомления с актуальными вопросами оборонной отрасли и совместного поиска решений в сфере развития обороноспособности в сотрудничестве с латвийской индустрией и наукой.

К участникам “Дней индустрии 2019” обратился также государственный секретарь министерства обороны Янис Гарисонс, командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш и председатель Совета Латвийской федерации индустрий безопасности и обороны Кристиан Бредерманис.

Участники мероприятия дискутировали о всеобъемлющей роли индустрии в создании государственной обороны, а также о планируемых мероприятиях по укреплению безопасности поставок товаров и услуг в оборонной сфере и о развитии сотрудничества между Латвийской оборонной индустрией и государством.

В рамках “Дней индустрии 2019” обсуждался опыт сотрудничества латвийских и зарубежных предприятий. Участники мероприятия идентифицировали возможные направления сотрудничества в сфере инноваций, в том числе участвуя в программе развития Европейской оборонной промышленности и в проектах Европейского оборонного фонда.

Кроме того, на мероприятии были представлены разработки нескольких латвийских и зарубежных предприятий, например созданные в Латвии беспилотные летательные аппараты, мобильное приложение “Viedsargs”, решения в сфере обеспечение безопасности и обработки данных, индивидуальные средства защиты, а также разработки латвийских образовательных и научных учреждений.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Armīns Janiks, МО

Vita
Автор Vita Март 15, 2019 09:15