Американцы учатся воевать в зимних условиях

Vita
Автор Vita Январь 13, 2017 02:31

Американцы учатся воевать в зимних условиях

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На этой неделе американские военные, расквартированные в гарнизоне Тапа в Эстонии, приобретали необходимые навыки службы в зимних условиях, таких как катание на лыжах, и действия в холодное время.

«Мы будем учиться шаг за шагом — как на лыжах стоять, двигаться, ориентироваться в лесу и применять снаряжение и оборудование», сказал капитан Kaido Kivistik и добавил, что многие американские солдаты видят снег первый раз в жизни, но смогут освоиться в зимних условиях.

На следующий день союзники будут осваивать форсирование водной преграды в зимних условиях в ледяной проруби. Всего в занятиях будут принимать участие около 40 военнослужащих США.

«Половина моих подчиненных никогда не стояли на лыжах, но мы постараемся быстро освоить все особенности холодного климата. И весело проведём время,» — сказал командир американский группы лейтенант Winston Boldt, — « Курс делает людей сильнее. Каждый новый навык делает нас более и более боеспособномыми.»

Подразделение 503-го пехотного полка 173-й воздушно-десантной бригады США прибыло в Эстонию в сентябре и срок ротации заканчивается в феврале.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Январь 13, 2017 02:31