Материалы по истории вооружённых сил Эстонии

Vita
Автор Vita Январь 11, 2017 10:14

Материалы по истории вооружённых сил Эстонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военный музей Эстонии собирает материалы по истории вооружённых сил Эстонии.

Военный музей Эстонии готовит новую постоянную экспозицию «Своя армия», в истории независимой Эстонии в 1918-1940 и с 1991 года.

Военный музей Эстонии призывает всех пожертвовать для создания военной истории независимой Эстонии артефакты, фотографии, воспоминания, заметки, документы и другие материалы. Музей приветствует, как материалы связанные с возрождением Кайтселийте (с 1991 года), так и далекого прошлого (1918-1940). Музей также собирает предметы и документы о судьбе Сил обороны Эстонии после 1940 года.

Музею интересны материалы о офицерах, унтер-офицерах и солдатах, элементах униформы, сувениры и другие детали, относящие к повседневной жизни и быту военнослужащих.

Также музей собирает учебные материалы, боевые планы, карты, диаграммы за довоенный период и 1990-е годы. Интересны дневники, заметки и воспоминания. В ряде случаев Музей готов провести интервью и записать воспоминания ветеранов.

Музей испытывает дефицит кинофотоматериалов 1990-х годов.

Если вы не хотите, чтобы ваши статьи, фотографии и другие материалы были пожертвованы музею, то можно подготовить копии или предоставить материалы только для выставки.

Для решения всех вопросов можно связаться с куратором военного музея Эстонии Марикой Рейнтамига (Reintamiga).

Контакты и сбор информации:

Марика Рейнтамига, куратор (marika.reintam@esm.ee)

Тел: +372 621 7419

Информация mil.ee

Vita
Автор Vita Январь 11, 2017 10:14