«Admiral Cowan» идёт в распоряжение НАТО

Vita
Автор Vita Январь 8, 2017 11:24

«Admiral Cowan» идёт в распоряжение НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Флагман эстонского военно-морского флота «Admiral Cowan» отправился в Бельгию для участия в действиях 1-й противоминной группы кораблей НАТО.

«Прежде всего мы направляемся в Германию, а затем в Бельгию, где запланирован ряд упражнений, чтобы проверить нашу готовность действовать в различных ситуациях риска,» сказал командир корабля, капитан-майор Танелем Леетна.

Эстонские моряки уже принимали участие в действиях морских сил НАТО в течении почти 10 лет. Корабль «Admiral Cowan» ранее участвовал в этих миссиях НАТО пять раз.

Военно-морские силы Эстонии состоят из четырёх военных кораблей, которые пригодны для участия в регулярной деятельности противоминной группы НАТО.

Противоминная группа кораблей НАТО считается единицей сил постоянной боевой готовности и может быть отправлена в любой район военного конфликта в течение пяти дней.

Группа, которая состоит из тральщиков кораблей союзников, демонстрируют флаг НАТО, показывает различные общие и национальные упражнения и способность для совместных действий.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Январь 8, 2017 11:24