В школе в Алуксне отремонтированы казармы

Vita
Автор Vita Декабрь 22, 2016 23:41

В школе в Алуксне отремонтированы казармы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Пехотной школе Национальных вооружённых сил в Алуксне 21-го декабря были открыты отремонтированные казармы. В торжественном мероприятии открытия казарм участвовали командующий НВС генерал-лейтенант Раймондс Граубе и государственный секретарь Министерства обороны Янис Гарисонс.

Работы по перестройке казарм Пехотной школы Национальных вооружённых сил были начаты в августе 2015-го года, общая площадь здания — 3331,8 квадратных метров. В рамках проекта была произведена полная перестройка казарм. Был отремонтирован фасад здания и крыша, заменены двери и окна, произведена замена сетей инженерных коммуникаций.

Ремонтные работы были осуществлены с учётом нужд Национальных вооружённых сил. В сданы в эксплуатацию, в них установлена необходимая мебель и оборудование, чтобы военнослужащие декабрьского призыва смогли начать службу в отремонтированной казарме.

Уже сообщалось, что в закупке, объявленной Государственным Центром оборонных военных объектов и закупок победила фирма SIA «RE&RE». Разработку технического проекта и авторский надзор осуществляла SIA «SCO CENTRS». Надзор за строительными работами производила SIA «FABRUM». Общая стоимость строительных работ — 1 811 151,19 EUR.

Во время первой Свободной Латвии, в тридцатый годы прошлого столетия, эта казарма была одним из первых объектов Латвийской армии в Алуксне, в открытии которого принимал участие президент Карлис Ульманис.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 22, 2016 23:41