Генсек НАТО переговорил с Дональдом Трампом

Vita
Автор Vita Ноябрь 20, 2016 00:55

Генсек НАТО переговорил с Дональдом Трампом

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 18-го ноября провёл телефонную беседу с новоизбранным президентом США Доналдом Трампом, во время которой Генеральный секретарь поздравил новоизбранного президента с победой на выборах и выразил надежду на сотрудничество с ним и его командой по вопросам национальной безопасности.

Новоизбранный президент и Генеральный секретарь оба подчеркнули неизменную важность НАТО и обсудили процесс её адаптации к новой среде безопасности, в том числе борьбу с террористической угрозой.

Генеральный секретарь Столтенберг также поблагодарил новоизбранного президента за постановку вопроса об оборонных расходах во время избирательной компании, который является одним из главных приоритетов для Генеральной секретаря с момента его назначения в 2014-ом году. Оба лидера едины в том, что уже достигнут определённый прогресс по более справедливому распределению бремени расходов, но ещё многое необходимо сделать.

Генеральный секретарь сказал, что он рад будет приветствовать новоизбранного президента Трампа в будущем году на саммите НАТО в Брюсселе, где с главами государств и правительств союзных стран будут намечены планы на будущее.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Ноябрь 20, 2016 00:55