Солдаты помогли спасти жизнь человека

Vita
Автор Vita Ноябрь 19, 2016 13:03

Солдаты помогли спасти жизнь человека

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Солдаты механизированного пехотного батальона материально-технического обеспечения непосредственной поддержки имени князя Ва́йдотаса мотострелковой бригады «Железный волк» 17 ноября на дороге Рукле — Йонава помогли спасти жизнь человека.

В 8:00 солдаты из II-й механизированной пехотной роты, следуя на упражнения по стрельбе, увидели на краю дороги лежащего человека. Человек был неподвижен, его лицо было бледным, голос вялым, кровяное давление слабым.

Главный фельдшер сержант Andrius Juškauskas немедленно оказал человеку первую помощь. В то же время другие солдаты проинформировали справочный центр Вендрайского района. Человека усадили и использовали фольгу для гипотермии.

Прибывшая бригада скорой помощи констатировала, что первая помощь спасла жизнь человеку. Позже солдаты общались с районной больницей в Ионаве и убедились, что жизнь человека вне опасности.

Все литовские солдаты обучены оказывать первую медицинскую помощь. Военные медработники по крайней мере, два раза в месяц проходят стажировку в станциях скорой помощи, для того, чтобы поддерживать и повышать свою квалификацию.

Курс обучения военных фельдшеров длится 32 недели. Из них четыре с половиной месяца курс проходит в Военно-медицинском учебном центре, а затем в отделении неотложной помощи больницы или станций скорой помощи.

На фото сержант Андриус Юшкаускас около медицинской сумки.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Vita
Автор Vita Ноябрь 19, 2016 13:03