Развитие Яунсардзе

melkon
Автор melkon Декабрь 13, 2014 12:28

Развитие Яунсардзе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

9 декабря, в Кабинете министров Латвии было утверждено информативное сообщение «О развитии Яунсардзе в 2015-2924 году», разработанное Министерством обороны, которое определяет приоритеты развития Яунсардзе, цели и задачи, а также ресурсы, необходимые для достижения намеченных целей.

План развития Яунсардзе предусматривает, что до 2018 года в движении Яунсардзе смогут участвовать 9500 молодых людей. Яунсардзе будет доступна на территории всех самоуправлений Латвии с пропорционально более широкой доступностью в больших городах республики. В свою очередь до 2024 года планируется привлечь в Яунсардзе, а также к освоению в школах выборочного предмета по обороне государства около 16 000 юношей и девушек. В данный момент в движении Яунсардзе участвуют около 6500 молодых людей в возрасте от 10 до 21 года.

Ресурсы, направляемые на развитие, обеспечат организацию занятий и лагерей, а также создание новых должностных мест инструкторов, таким образом расширяя доступность Яунсардзе.

Профессиональное, доступное и обеспеченное движение национального уровня по патриотическому воспитанию молодёжи в данный момент особо актуально как в контексте геополитических событий, которые в последнее время происходят в Евразийском пространстве, так и в связи со попытками некоторых стран вовлечь латвийскую молодёжь, в особенности представителей национальных меньшинств, в военно-идеологические лагеря вне границ Европейского Союза.

На фото сводное подразделение Яунсардзе на параде 18 ноября 2014 года в Риге

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Декабрь 13, 2014 12:28