Планы НАТО в области коммуникаций и информации

Vita
Автор Vita Май 21, 2019 10:34

Планы НАТО в области коммуникаций и информации

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Агентство коммуникации и информации НАТО планирует в течение последующих 18 месяцев инвестировать 1,4 миллиарда евро в развитие бизнеса.

Будучи лидером НАТО в сфере технологий и кибернетики, Агентство работает над поставкой технологий и услуг странам и командованиям НАТО. В течение последующих 18 месяцев Агентство планирует открыть конкурс и заключить контракты в таких сферах как кибер-безопасность, совместная разведка, наблюдение и спутниковая связь.

Агентство проводит открытые конкурсы через Приглашение на торги или IFB.

Лидеры индустрии могут подробно ознакомиться с этими возможностями на ежегодной наиболее крупной конференции, проводимой Агентства, которя началась 20-го мая в Осло в Норвегии.

Спутниковая связь: Агентство планирует в период с 2020-го по 2034-й год заключить контракты на сумму более 189 евро в сфере услуг по спутниковой связи для космических, наземных и контрольных ресурсов для поддержки операций НАТО.

Кибер-безопасность: 129 млн евро запланированы на обновление и оптимизацию технологий безопасности для коммуникационных и информационных систем НАТО.

Развёртываемые информационно-коммуникационные системы (CIS): в рамках нескольких проектов Агентство планирует заключить контракты на 152 млн евро по расширению возможностей CIS.

Ядерное командование и службы контроля: НАТО планирует инвестировать 15-20 млн евро в безопасное, надежное и эффективное ядерное сдерживание перед лицом новых технологий и угроз. Эти средства будут направлены, в частности, на разработку программного обеспечения и приобретение ИТ-оборудования

Химические, биологические, радиологические и ядерные (CBRN) функциональные службы: НАТО также планирует инвестировать 10 млн. евро в этой сфере, в частности, в разработку программного обеспечения, замену отдельных устаревших инструментов и в развитие командно-контрольных служб CBRN.

Совместная разведка и наблюдение: в этой сфере Агентство планирует объявить конкурсы на сумму 17 миллионов евро.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 21, 2019 10:34