Отставка бригадного генерала Юриса Киукуцана

Vita
Автор Vita Ноябрь 3, 2016 01:18

Отставка бригадного генерала Юриса Киукуцана

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Министерстве обороны 3-го ноября состоится торжественная церемония увольнения в отставку бригадного генерала Юриса Киукуцана, в которой примет участие министр обороны Раймондс Бергманис, государственный секретарь Министерства обороны Янис Гарисонс, заместитель начальника по вопросам поддержки Объединённого штаба НВС бригадный генерал Иво Могильный и командиры подразделений регулярных сил.

Бригадный генерал Ю. Киукуцанс в вооружённых силах служит с 1992-го года. Опыт офицера командного состава приобрёл, служа в 54-ом батальоне Земессардзе в должности командира роты и позже в должности командира Земессардзе. Международный опыт бригадный генерал Ю. Киукуцанс приобрёл во время службы в Военном представительстве НАТО/ЕС в Брюсселе. Выполнял также обязанности начальника Объединённого штаба НВС и заместителя командующего НВС. С 2013-го года бригадный генерал Ю. Киукуцанс служил в Министерстве обороны в должности исполнительного секретаря по вопросам развития военных возможностей.

За вклад в развитие Национальных вооружённых сил и образцовое выполнение служебных обязанностей бригадный генерал Ю. Киукуцанс неоднократно награждался, в том числе за заслуги перед Латвийской Республикой в 2004-ом году был награждён Орденом Виестура.

Бригадный генерал Ю. Киукуцанс увольняется в отставку с профессиональной службы по окончанию срока договора о профессиональной службе и в связи с достижением максимального возраста, предусмотренного для профессиональной военной службы.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 3, 2016 01:18