Учения Флотилии морских сил «Flotex 2016″

Vita
Автор Vita Ноябрь 1, 2016 21:02

Учения Флотилии морских сил «Flotex 2016″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии с 1-го по 17-е ноября пройдут учения Флотилии морских сил «Flotex 2016″ с целью тренировки и проверки способности флотилии действовать в качестве единого рода сил, выполняя задачи, определённые планом обороны.

Учения «Flotex 2016″ буду состоять из трёх фаз — подготовительной, береговой и тактической. В них примут участие все подразделения Флотилии морских сил.

Подготовительная фаза будет проходить 1-го — 4-го ноября, её главная задача — разработка необходимых тактических приказов и обучение персонала.

В рамках береговой фазы, 6-10 ноября, будет проводиться теоретическое обучение и наработка практических навыков персонала, чтобы обеспечить выполнение задач в море и безопасную стоянку кораблей в порту в случае кризиса. В обучении и тренировках в составе подразделений будут принимать участие также военнослужащие резерва.

В свою очередь 12-17 ноября в латвийских территориальных водах и в эксклюзивной экономической зоне будет проводиться тактическая фаза учений «Flotex 2016″. Во время этой фазы будет нарабатываться и проверяться способность Флотилии морских сил выполнять задачи в море.

Поддержку во время учений будет оказывать вертолёт Авиационной базы воздушных сил и Курземская региональная бригада Государственной службы пожаротушения и спасения.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 1, 2016 21:02