Базовый комплект

melkon
Автор melkon Март 7, 2014 00:00

Базовый комплект

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие соединений и воинских частей, принимавших участие в мероприятиях боевой подготовки в рамках внезапной проверки боевой готовности войск и сил Западного и Центрального военных округов, высоко оценили новую полевую форму — всесезонный комплект базового обмундирования (ВКБО).

В новый комплект, разработанный по принципу многослойности, были одеты более 40 тыс. человек, которые испытали ВКБО при выполнении различных боевых задач, отметив при этом удобство подбора элементов комплекта в зависимости от погодных условий и уровня физической активности военнослужащего.

Правильно использовать новую форму военнослужащим помогли знания и навыки, усвоенные в ходе специальных семинаров, организованных и проведенных представителями вещевой службы Минобороны и военных округов с участием специалистов разработчика-производителя ВКБО — российского холдинга легкой промышленности «БТК групп».

Впервые с начала поставок в войска всесезонного комплекта обмундирования личный состав Сухопутных войск, ВДВ и береговых войск во время столь масштабных мероприятий боевой подготовки был одет в новую полевую форму.

Первые 100 тысяч комплектов новой формы были поставлены в войска в 2013 году. Все предметы экипировки выпускаются в России, отечественными производителями и в строгом соответствии с техническими условиями Министерства обороны, пройдя необходимые экспертизу и процедуры приемки.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Март 7, 2014 00:00