Речь министра обороны

melkon
Автор melkon Январь 22, 2015 18:07

Речь министра обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

22 января, министр обороны Раймондс Вейонис на внешнеполитических дебатах в Саэйме проинформировал, что намерен обратиться к Саэйму с призывом акцептировать увеличение числа военнослужащих на 2000 человек до 2018 года.

«В этом году я как министр обороны обращусь к вам, депутатам Саэйма, к членам Комиссии по делам обороны, внутренних дел и предотвращению коррупции, с призывом принять политически важное решение, акцептировав увеличение числа военнослужащих на 2000 человек до 2018 года», — подчеркнул Р.Вейонис.

«Откладывание этого решения, прячась за бюрократическую отговорку о не увеличении численности государственного аппарата, не дальновидно. В сегодняшней ситуации безопасности военнослужащие не является государственным аппаратом. Они – гарант сущеcтвования государства.», — сказал Вейонис.

Р.Вейонис на внешнеполитических дебатах Саэйма обратил внимание депутатов на сегодняшние вызовы безопасности, разъяснил значение присутствия союзников в Латвии, а также подчеркнул необходимость понимания исторических событий.

Информация и фото по материалам mod.gov.lv

melkon
Автор melkon Январь 22, 2015 18:07