Военные священники получили полевую форму

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2016 23:02

Военные священники получили полевую форму

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Полевую форму для военных священников разработали в Центральном военном округе. Отличительные эмблемы и нашивки презентовали накануне в рамках съезда военного духовенства, сообщил начальник отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО Игорь Агафонов.

«Эта форма очень удобна для работы священников во время полевых выходов, учений, выездов на полигон и стрельбы, потому что постоянно ходить в рясе неудобно для военной службы», — цитирует Агафонова ТАСС. От обычной армейской формы одежда отличается нашивками и эмблемами: на месте петличного знака с родом войск расположен православный крест, на месте фамилии и инициалов военнослужащего — церковный сан и имя.

По словам Агафонова, еще одним обязательным атрибутом военного священника является крест на шее поверх формы. «В Центральном военном округе нет воинских частей, где был бы назначен штатный помощник мусульманин, потому что преобладает количество православных военнослужащих. Пока форма разработана лишь в ЦВО, но мы надеемся, что постепенно и другие округа будут пользоваться нашим вариантом», — добавил он.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2016 23:02