Встреча Комитета Балтийских границ

Vita
Автор Vita Октябрь 19, 2016 23:36

Встреча Комитета Балтийских границ

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Риге 12-14-го октября прошла вторая встреча Комитета Балтийских границ Конференции по сотрудничеству пограничного контроля стран региона Балтийского моря (Baltic Sea Region Border Control Cooperation — BSRBCC), которую проводила Латвийская государственная пограничная охрана в рамках Латвийской президентуры в BSRBCC в 2016-ом году.

Во время встречи представители стран-членов BSRBCC обсудили наиболее актуальные вопросы сотрудничества, а также заслушали сообщение Латвии о проделанной работе во время Президентуры: проведённых мероприятиях по обмену опыта экспертов, международных учениях на море RONIS 2016, ходе разработки совместного сообщения по анализу рисков и о возможностях улучшения обмена информацией в рамках системы CoastNet. Участники встречи также обсудили План мероприятий президентуры Норвегии в BSRBCC на 2017-й год.

BSRBCC — это международное сотрудничество, учреждённое в 1997-ом году по инициативе Пограничной охраны Финляндии, с целью объединения усилий пограничных служб всех стран региона Балтийского моря. Членами BSRBCC являются Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Германия, Польша, Россия, Литва, Эстония и Латвия. Исландия участвует в работе форума сотрудничества в качестве наблюдателя. Основными задачами BSRBCC является охрана окружающей среды и борьба с трансграничной преступностью в Балтийском море.

В Плане мероприятий президентуры Латвийской государственной пограничной охраны в BSRBCC в 2016-ом году было предусмотрено 16 мероприятий: встреча руководителей участвующих институций, две встречи Секретариата BSRBCC, две встречи Комитета балтийских границ (BBC), два семинара по анализу рисков, шесть семинаров и три совместные операции.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 19, 2016 23:36