Командующий НВС Латвии с визитом в Норвегии

Vita
Автор Vita Декабрь 13, 2017 16:42

Командующий НВС Латвии с визитом в Норвегии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенант Леонид Калниньш 12-13 декабря находятся с официальным визитом в Норвегии, чтобы обсудить сотрудничество латвийских и норвежских вооружённых сил в сфере обороны и актуальные вопросы международной и региональной безопасности.

Генерал-лейтенант Л. Калниньш встретится с командующих Норвежскими вооружёнными силами адмиралом Haakon Bruun-Hanssen и ознакомится с возможностями и развитием Норвежских вооружённых сил, в том числе посетит норвежское подразделение специальных задач и Телемаркский механизированный пехотный батальон.

Норвежские вооружённые силы являются одним из главных партнёров Национальных вооружённых сил в сфере обучения военнослужащих и в рамках международных операций.

В рамках двухстороннего сотрудничества с Норвежскими вооружёнными силами латвийские военнослужащие на обучении в Норвегии прибрели знания и опыт специалистов поддержки и обеспечения боя.

В свою очередь военнослужащие норвежских вооружённых сил принимают участие в военных учениях в Латвии, в этом году они участвовали в учениях «Saber Strike 2017″.

В рамках операции «Reassurance» с сентября по ноябрь 2014-го года в Латвии находились военнослужащие Телемаркской механизированной пехотной роты Норвежских вооружённых сил. Национальные вооружённые силы и вооружённые силы Норвегии сотрудничали в совместном подразделении восстановления провинций Международных сил поддержки безопасности в Афганистане (ISAF).

Норвегия помогла модернизировать и развивать Национальные вооружённые силы, оказывая поддержку в создании Школы нейтрализации невзорвавшихся боеприпасов и Школы подводников Центра обучения морских сил, предлагая различные курсы, семинары и консультации. Норвегия также неоднократно дарила Латвии военную экипировку.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 13, 2017 16:42