Помощь рыбаку в Северной Атлантике

Vita
Автор Vita Сентябрь 21, 2016 10:47

Помощь рыбаку в Северной Атлантике

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

HMS Monmouth прервал участие в военных учениях, чтобы спасти жизнь канадскому рыбаку в Северной Атлантике.

Фрегат, базирующийся в Плимуте, принимал участие в самых крупных в последние два десятилетия канадских военно-морских учениях, которые проходили примерно в 100 милях на восток от Новой Шотландии, когда была принята радиограмма.

С рыболовецкого судна Double Mischief сообщили, что один из членов команды тяжело заболел, возможно у него проблемы с сердцем.

Команда HMS Monmouth прекратила тренировочные поиски судна MV Leeway Odyssey, предусмотренные в рамках учений, и на катерах на максимальной скорости направилась к рыболовецкому судну, находившемуся на расстоянии 10 миль.

В течении нескольких минут медики с фрегата были переправлены на рыболовецкое судно и врач лейтенант Elizabeth Walters оказала первую помощь 34-летнему канадцу, которому была необходима срочная госпитализация.

Рыбака на катере переправили на борт фрегата, в тот время как с другого участника упражнения — американского корабля снабжения USNS Robert E Peary был поднят в воздух вертолёт Seahawk.

Вертолёт сел на палубу Monmouth и принял на бортбольного, который затем был передан в руки медиков скорой помощи в международном аэропорту Галифакс Стэнфилд. Лейтенанат Walters сопровождала больного в течении всего долгого полёта.

«Этот случай является отличным примером гибкости и профессионализма моей команды, которая быстро сменила роль в ответ на реальные события», — сказал командующий офицер Monmouth коммандер Phil Tilden.

«Он также демонстрирует фантастическое партнёрство королевского ВМС и военно-морских флотов США и Канады, такое, что мы, объединив ресурсы, добиваемся результата — в этом случае несомненно спасли жизнь.»

После эвакуации больного военный корабль продолжил выполнение упражнения Cutlass Fury.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Сентябрь 21, 2016 10:47