Учения Кабинета министров «Kristaps 2016″

Vita
Автор Vita Октябрь 19, 2016 23:39

Учения Кабинета министров «Kristaps 2016″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Объединённом штабе Национальных вооружённых сил Латвии 18-го октября прошли учения Кабинета министров «Kristaps 2016″, в ходе которых высшие должностные лица государства в формате чрезвычайной выездной сессии совершенствовали свои теоретические знания и практические навыки по планированию мер борьбы с гибридной угрозой, принятию решений и осуществлению запланированных мероприятий.

Задачей учений «Kristaps 2016″ является обсуждение и утверждение решения Кабинета министров об объявлении чрезвычайного положения на всей территории страны или на её части, анализируя задачи отдельных министерств и ведомств, а также принятие решения о выделении структурам Министерства обороны и Министерства внутренних дел дополнительных людских и материальных ресурсов.

Участники учений обсудили ранее подготовленные законопроекты. Это происходило по заранее выдуманному сценарию с целью проверки подготовленности правительства к борьбе с гибридной угрозой.

В учениях Mācībās «Kristaps 2016″ участвовал Президент Латвии, Президент министров, министры, руководители учреждений безопасности, правозащитник, а также эксперты из учреждений государственного управления.

Учения Кабинета министров проводятся регулярно.

Информация по материалам mil.lv

Фото фотоархив melkon.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 19, 2016 23:39