Инспекция в Финляндии

melkon
Автор melkon Январь 20, 2015 16:53

Инспекция в Финляндии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Бельгия вместе с Канадой и Соединёнными Штатами 20-23 января этого года будет проводить инспекцию в целях укрепления доверия и безопасности в соответствии с положениями Венского документа от 2011 года.

Инспекционной группой из четырёх человек будет руководить майор Nico van Waes, из Бельгии. В группу входят два бельгийских офицера, один канадский и один из США. Финской связной группой из четырёх человек будет руководить полковник-лейтенант Вилле Поутту (Ville Pouttu).

Инспекционная проверка будет проводиться в регионе между городом Раваниеми (Rovaniemi) и населённым пунктом Соданюкла (Sodankylä) на севере Финляндии.

Инспекция проводиться с целью установления наличия в инспекционном регионе таких продолжительных военных действий, о которых, согласно Венского документа, следует предупреждать заранее. Эта инспекция является частью обычного военного контроля. В Финляндии ежегодно проводится полдюжины подобных инспекций. Финляндия, соответственно,принимает участие в ответных инспекциях в других странах - участницах Венского документа.

На фото — На севере Финляндии

Информация по материалам mil.fi

melkon
Автор melkon Январь 20, 2015 16:53