В Латвию пришлют военного атташе Канады

Vita
Автор Vita Октябрь 6, 2016 00:51

В Латвию пришлют военного атташе Канады

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Канада готовиться прислать для работы в Латвии своего военного атташе, который в Ригу возможно прибудет в июле или августе будущего года.

Предусмотрено, что полковнику в работе будет помогать административный ассистент. Задачей атташе будет координация военный активности совместно с Нацинальными вооружёнными силами Латвии, оказывая поддержку или информацию со стороны Канады.

Кроме того атташе будет представлять Канадские вооружёнными силы на различных церемониях и мероприятиях.

Уже сообщалось, что командующий Канадскими вооружёнными силами генерал Джонатан Ваанс ранее на Адажской базе сообщил журналистам, что в составе многонациональной батальонной боевой группы будут служить 455 канадских военнослужащих.

Остальные страны, участвующие в создании батальона, сами смогут решить сколько военнослужащих посылать в Латвию. «У нас нет определённого процентуального деления для каждой страны. Это зависит от их возможностей и желаний. В данный момент могу сообщить, что в составе группы будет около 1000 военнослужащих с различными возможностями- раннее указывал Ваанс

«Я думаю, что военнослужащие начнут прибывать весной будущего года, предположительно в мае, и до ранней весны мы предполагаем закончить размещение. Мы не будем везти технику, которая очень отличается, от той, что уже есть в Латвии. В данный момент не могу сказать кто именно приедет и что привезут, но в результате будет надёжная боевая группа из 1000 военнослужащих, которые присоединяться к Латвийской армии«, — сообщил командующий Канадскими вооружёнными силами.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 6, 2016 00:51