Визит генерала Бена Ходжеса в Ригу

Vita
Автор Vita Сентябрь 27, 2016 14:52

Визит генерала Бена Ходжеса в Ригу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Армией США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес (Frederick Ben Hodges) 23-25-го сентября посетил Латвию, где встретился с командующим Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Раймондом Граубе, чтобы обсудить двухсторонне сотрудничество в сфере выполнения решений Варшавского саммита.

«Регулярно посещая Латвию уже в течение четырёх лет, я видел как возрастает вклад Министерства обороны и Национальных вооружённых сил в осуществление положений 3-й статьи, то есть в готовность себя защитить». — подчеркнул генерал-лейтенанат Ходжес.

«Латвия имеет профессиональных военнослужащих, которые вместе с военнослужащими США всегда рады возможности тренироваться вместе с латышами, а теперь я всё больше вижу нарастающие вложения в инфраструктуру, в развитие и модернизацию полигона.»

Во время визита генерал-лейтенант Ходжес посетил Адажскую базу, где встретился с командиром Пехотной бригады сухопутных сил полковником Илмаром Леиньшем, а также с военнослужащими США, которые в рамках операции «Atlantic Resolve» выполняют служебные обязанности в Латвии.

Генерал-лейтенант Ходжес встретился с командиром Интеграционной единицы (штабом) сил НАТО полковником Эриком Наглисом, чтобы обсудить службу военнослужащих США в Латвии в течение последующего года. Обсуждалась также возможность задействования Интеграционной единицы НАТО в оказание поддержки военнослужащим США и Канады, а также тесное сотрудничество с НВС, демонстрируя сдерживание любого потенциального агрессора.

На фото генерал Бен Ходжес в Адажи в январе 2015 года. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Сентябрь 27, 2016 14:52