Капрал Хейки Наби — двукратный чемпион мира

Vita
Автор Vita Сентябрь 27, 2016 14:57

Капрал Хейки Наби — двукратный чемпион мира

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Капрал эстонских вооружённых сил Хейки Наби (Nabi) второй раз участвовал на прошлой неделе в Скопье, Македония, в чемпионате мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих.

В весовой категории до 130 кг Хейки Наби в квалификационном турнаре одержал победу над македонцем Блаце Нецевига (Naceviga). В четвертьфинале Nabi боролся с иранцем Nateri Гаафар Шамси и победил со счетом 4: 0. В полуфинале в поединке с украинцем Александром Чернецким Наби победил со счётом 5: 1.

В субботу состоялся финал в котором встретились Хейки Наби с участником Олимпийских игр в Рио немцем Эдуарда Попига (Poppiga). Наби победил с результатом 3: 1, повторив своё достижение в прошлом году на чемпионате мира в Mungyeongis Южная Корея и стал двухкратным чемпионом мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих. Кроме того, Наби участвовал в соревнованиях в 2014 году в Нью-Джерси, где выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира среди военнослужащих.

Хейки Наби служит с 2012 года и состоит в спортивной группе, которая в настоящее время включает в себя 20 спортсменов. Целью спортивной группы является популяризация спорта, поддержка вооруженных сил и общества в целом.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Сентябрь 27, 2016 14:57