Подача газа по «Северному потоку» возобновлена

Vita
Автор Vita Август 25, 2016 23:34

Подача газа по «Северному потоку» возобновлена

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Швейцария, Цуг. С 9 по 17 августа 2016 года на газопроводе «Северный поток» были успешно проведены ежегодные плановые работы по техническому обслуживанию обеих ниток, в ходе которых их работа была временно остановлена. Транспортировка газа нашего российского upstream-партнера будет возобновлена к 18 августа 2016 года, когда полная мощность газопроводной системы будет вновь доступна.

Комментируя завершение работ в этом году, директор по техническому обслуживанию Nord Stream AG Руурд Хекстра заявил: «Комплексная долгосрочная стратегия по обеспечению целостности трубопровода является неотъемлемой частью работы компании Nord Stream AG. Благодаря ее реализации и экспертным знаниям наших сотрудников уже четвертый год подряд мы проводим плановые работы по техобслуживанию двух ниток газопровода «Северный поток» при соблюдении требований к безопасности, точно по графику и на основе передовых отраслевых стандартов».

Регулярное техобслуживание является важной частью долгосрочной стратегии компании Nord Stream по обеспечению целостности газопровода. «Стратегия обеспечения целостности газопровода — это свидетельство нашей приверженности к самым высоким стандартам», — отмечает Марио Нулмейер, директор по контролю за нормативно-правовым соответствием в Nord Stream AG. «Международные организации по сертификации подтвердили соблюдение компанией Nord Stream AG самых передовых отраслевых стандартов в отношении проектирования, целостности и функциональной безопасности, способствующих бесперебойной эксплуатации, наряду со всеми требованиями к безопасности и охране окружающей среды», — добавил Нулмейер.

График работ был заблаговременно согласован Nord Stream с операторами подающего газопровода в России и принимающих газопроводов в Германии. После завершения технического обслуживания транспортировка газа европейским партнерам в установленных поставщиком объемах возобновлена.

Информация и фото по материалам nord-stream.com

Vita
Автор Vita Август 25, 2016 23:34