На полигон в Капустин Яр

melkon
Автор melkon Апрель 5, 2014 00:00

На полигон в Капустин Яр

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

4 апреля расчеты зенитного ракетного полка береговых войск Балтийского флота самолетом военно-транспортной авиации убыли для проведения боевых стрельб на полигон Капустин Яр (Астраханская обл.).

На государственном полигоне военнослужащим предстоит произвести стрельбу из зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор» по мишеням, имитирующим авиационную технику условного противника. Перед расчетами ЗРК будет поставлена задача уничтожить воздушные цели, как с оборудованных позиций, так и с короткой остановки при движении в составе колонны. В общей сложности, в тактическом учении с боевой стрельбой примут участие более 100 военнослужащих, будет задействовано свыше 20 единиц специальной военной техники и вооружения.

Предстоящие стрельбы ракетчиков Балтийского флота на полигоне станут важнейшим этапом подготовки подразделений полка. На первом этапе, который проводился на полигонах в Калининградской области, было проведено боевое слаживание расчетов с отработкой вопросов тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинской подготовки. В ходе второго этапа проходили занятия в составе батарей. Боевые стрельбы станут завершающим этапом подготовки военнослужащих зенитного ракетного полка береговых войск флота.

Нынешние боевые стрельбы на полигоне Капустин Яр являются плановым мероприятием боевой подготовки и проводятся с 14 по 27 апреля.

На фото боевой расчёт ЗРК «Тор» у пусковой установки

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Апрель 5, 2014 00:00