Гвардейцы в штате Мичиган

Vita
Автор Vita Август 1, 2019 22:22

Гвардейцы в штате Мичиган

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие и земессарги Национальных вооружённых сил Латвии с 22-го июля по 2-е августа в штате Мичиган, в США, участвуют в международных учениях “Northern Strike 2019”.

“Northern Strike” – это ежегодные объединённые учениях сухопутных и воздушных сил, которые организует Национальная гвардия Мичигана. В учениях в этом году принимают участие около 5700 военнослужащих из США, Объединённого Королевства, Болгарии, Эстонии, Иордании, Латвии, Нидерландов и Польши.

Целью “Northern Strike” является поддержание и улучшение боеготовности подразделений, в том числе посредством проведения боевых стрельб и интеграции объединённой огневой поддержки в выполнение задач сухопутных подразделений, а также улучшение сотрудничества между силами союзников. Учения проходят а Центре боевой подготовке в Алпене и на полигоне Грейлинг.

Поддержку учениям оказывают воздушные суда ВВС и Армии США, а также патрульные воздушные суда гражданской авиации, в том числе штурмовики “A-10”, истребители “F-16C”, транспортные самолёты  “C-130” и заправочные самолёты “KC-135”,  а также самолёты “JSTARS E-8C”, и вертолёты “UH-60 Blackhawk”, “AH-1W Super Cobra”, “CH-47 Chinook” и “UH-1Y Venom”. Воздушные суда прежде всего выполняют задачи ближней воздушной поддержки, а также обеспечивают транспортировку военнослужащих, выполняют поисково-спасательные операции и задачи наблюдения.

В этом году исполняется 26 лет программы партнёрства Латвии и Национальный гвардии Мичигана. Наиболее крупные проекты сотрудничества Национальной гвардии Мичигана в течение этих лет были с Земессардзе, Латвийскими воздушными силами и с Механизированной пехотной бригадой Сухопутных сил, особенно в сфере обучения контролёров ближней воздушной поддержки.

Военнослужащие Национальный гвардии Мичигана регулярно участвуют в военных учениях в Латвии, в том числе в крупных военных учениях “Summer Shield”, “Saber Strike” и “Sudraba Bulta”. В свою очередь военнослужащие и земессарги Латвийских вооружённых сил регулярно участвуют в учениях “Northern Strike”.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: vsrž. Gatis Indrēvics

Vita
Автор Vita Август 1, 2019 22:22