Балтийский флот посетит главнокомандующий ВМС Швеции

melkon
Автор melkon Октябрь 4, 2012 00:00

Балтийский флот посетит главнокомандующий ВМС Швеции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках развития международного военного сотрудничества между военными ведомствами Российской Федерации и Королевства Швеция в период с 8 по 10 октября на Балтийский флот (БФ) прибудет делегация офицеров военно-морских сил (ВМС) Швеции во главе с главнокомандующим королевских ВМС контр-адмиралом Яном Тьёрнквистом (Jan Thörnqvist)

В ходе визита состоится встреча шведской военной делегации с командующим БФ вице-адмиралом Виктором Кравчуком и обсуждение вопросов двухстороннего военного сотрудничества.

Визит на БФ представителей ВМС Швеции станет вторым в текущем году. В августе главную военно-морскую базу БФ г. Балтийск посетили с деловым заходом минные тральщики «Винга» и «Ульвен» ВМС Швеции. Шведская сторона была представлена двумя делегациями — корабельной и группой офицеров морской пехоты королевских ВМС.

В прошлом году командующий БФ с группой офицеров также посетил Стокгольм. Визит представителей ВМФ России проходил по приглашению главнокомандующего ВМС Швеции контр-адмирала Яна Тьёрнквиста в рамках развития сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и Правительством Королевства Швеция.

Пресс-служба Западного военного округа

На фото Jan Thörnqvist

По материалам mil.ru
Фото 123people.se

 

melkon
Автор melkon Октябрь 4, 2012 00:00