Визит начальника штаба стратегического командования

Vita
Автор Vita Июнь 30, 2016 01:29

Визит начальника штаба стратегического командования

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Начальник Сил обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас встретился с начальником штаба стратегического командования США адмиралом Cecil D. Haneyga.

Адмирал Хейни получил обзор ситуации в области безопасности в балтийском регионе и обсудил с генерал-лейтенантом Террасом свои разработки, а также стороны обсуждили вопрос о ядерном сдерживании и вопрос о кибер сотрудничестве в области безопасности.

Адмирал Хейни сказал , что он рад визиту в Силы обороны Эстонии, так как Соединенные Штаты и Эстония имеют особые отношения в области безопасности, и эти отношения являются примером для других членов альянса.

Адмирал Хейни встретился сегодня с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, посетил Центр Кибер Защиты Кибер и посольство США, а также возложил венок на могилу борцов за независимость. положить венок войны за независимость mälestusehise предгорья кладбище.

Стратегическое командование США взаимодействует с государственными органами и союзниками, а также проводит действия для выявления и предотвращения стратегического нападения на Соединенные Штаты. Команда отвечает за ядерный потенциал США и космические операции, а также за кибербезопасность, разведку и связь, а также за глобальную противоракетную систему и ещё за борьбу с отмыванием денег. Штаб-квартира командования находится в базе ВВС США Offutt.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Июнь 30, 2016 01:29