Американские вертолёты прибыли в Эмари

Vita
Автор Vita Июнь 11, 2016 16:33

Американские вертолёты прибыли в Эмари

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во второй половине дня 10 июня на авиабазу эстонских ВВС в Эмари приземлился тяжелый транспортный самолет ВВС США C-17A, который доставил в Эстонию два вертолета AH-64 Apache.

Вертолеты примут участие в предстоящих международных учениях Saber Strike.

«Та авиатехника, которая прибыла и та, которая прибудет, являются ярчайшим признаком того, что США серьезно относится к своему обещанию обеспечивать безопасность стран Балтии. Приятно сознавать, что в современном мире ни одна страна не может в одиночку и в изоляции противостоять серьезным вызовам. Рядом с нами наши друзья и союзники, с которыми мы сможем противостоять угрозам и вызовам, «- сказал командир базы Эмари подполковник Ülar Lõhmus.

На следующей неделе ожидается прибытие ещё пяти вертолетов AH-64 Apache Amarissa. Эти машины специально предназначены для атаки наземных целей.

Полеты на учениях Saber Strike будут проходить в воздушном пространстве Эстонии до 22 июня. В дополнение к полётам в Эмари, будут задействованы штурмовики А-10 с авиабазы латвийских ВВС в Лиелварде, а также многофункциональные истребители F-16 из Польши. В воздушном пространстве Эстонии можно будет увидеть американский стратегический бомбардировщик B-52.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Июнь 11, 2016 16:33