Встреча министров обороны Балтийских стран

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2017 23:59

Встреча министров обороны Балтийских стран

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Даугавпилсе 2-го июня успешно завершилась встреча министров обороны Балтийских стран, в ходе которой министр обороны Латвии Раймондс Бергманис, министр обороны Литвы Раймундас Кароблис (Raimundas Karoblis) и министр обороны Эстонии Маргус Тсахна (Margus Tsahkna) подписали совместное коммюнике встречи Комитета министров.

Коммюнике предусматривает тесное трёхстороннее сотрудничество Балтийских стран по вопросам региональной безопасности и выполнение решений Варшавского саммита, а том числе обеспечение расширенного присутствия НАТО в Балтийских странах, которое демонстрирует солидарность и единство альянса.

Кроме того, в коммюнике подчёркнуто значение стратегических отношений с США, дав положительную оценку присутствию США в регионе и финансовым вложениям в Европейскую инициативу перестрахования, а также намерению балтийских стран в 2018-ом году увеличить оборонное финансирование до 2% от ВВП.

В рамках визита министры посетили 34-й артиллерийских батальон Земессардзе, в котором земессарги осваивают принципы сотрудничества артиллерийских и миномётных команд, наведение и корректировку артиллерийского и миномётного огня и другие навыки артиллеристов и миномётчиков.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2017 23:59