Первые призывники отправлены в резерв

Vita
Автор Vita Май 23, 2016 14:39

Первые призывники отправлены в резерв

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Девять месяцев службы завершены и в резерв выпущено почти 500 солдат Драгунского батальона имени Великого князя Литовского Бутигейдиса, которые проходили там начальную обязательную военную службу. Торжественная церемония выпуска формирования резерва состоялось 21 мая на площади Возрождения в Клайпеде.

Успешных выпускников первой службы призывников, которые добровольно предпочли выполнить долг перед Родиной, поздравили президент Литвы Даля Грибаускайте, министр национальной обороны J.Olekas, командующий сухопутными войска генерал-майор A.Leika, мэр Клайпеды Витаутас Grubliauskas, командование батальона. В мероприятии приняли участие солдаты, друзья и родственники.

Президент Литвы Даля Грибаускайте поблагодарила солдат подчеркнул, что призывники добровольно и мужественно выполнили свой долг перед Родиной и это является примером для будущего всей страны. Президент пожелала молодым солдатам помнить о полученных военных навыках и быть готовыми применить их, если Родина позовёт их выполнить свой солдатский долг снова.

«Я очень рад, что вы выбрали профессию солдата и решил служить в литовских Вооруженных Силах. Теперь вы часть НАТО и тем самым показываете пример не только для многих других литовских мальчиков и девочек, но и для наших союзников «, — поблагодарил призывников министр обороны Юозас Олекас.

Призывники прибыли на службу в батальон 24 августа 2015 года. Всего их было 495 человек и среди них 19 девушек. Около четверти призывников намерены войск baigiusiųjų службы намерено продолжить службу в литовской армии и присоединиться к профессиональной военной службе. В Драгунском батальоне хотят остаться более 50 солдат. Несколько солдат, которые имеют высшее образование, собирается вернуться к профессиональной военной службе после окончания учёбы.

Другие имеют планы учиться в Литовской военной академии имени генерала Йонаса.

В течение девяти месяцев солдаты прошли начальную военную подготовку, приобрели профессиональные знания, успешно участвовали в учениях «Summer Shield XIII» в Латвии и «Весенний шторм 2016» в Эстонии.

Все выпускники поступают на учёт как резервные военнослужащие. Позже, один раз в пять лет, они будут вызваны на 20-30 дней подготовки и учений, организованных для солдат-резервистов.

Новые призывники — около 500 военнослужащих — в драгунский батальон прибудут 27 мая, когда завершат восемь недель начальной военной подготовки в учебном полку в Рукле.

Обязательная военная служба была возобновлена решением Сейма Литвы в марте 2015 года.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Май 23, 2016 14:39